Posted 5 сентября 2017,, 09:31

Published 5 сентября 2017,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Улицу Ленина закроют еще раз из-за укладки асфальта

5 сентября 2017, 09:31
Продолжение работ по благоустройству.

На улице Ленина – одной из центральных магистралей Омска – полным ходом идут работы по благоустройству.

Сегодня, 5 сентября, главный инженер производственной компании «ИдеалСтрой» Николай Твардовский рассказал о ходе работ, а также поделился планами на будущее.

На сегодняшний день, по словам Николая Ивановича, по улице Ленина открыто движение по двум полосам для всех видов транспорта. «Следующее перекрытие улицы запланировано только в следующем году, - сказал главный инженер, - в тот период, когда приступим к укладке верхнего слоя асфальтобетона на проезжей части».

Кроме этого, специалист обратил внимание на то, что практически полностью завершены работы по устройству ливневой канализации (впрочем, как раз для этого вида работ и была перекрыта улица Ленина), продолжаются работы по устройству освещения и установке опор контактной сети, полностью закончены работы по линиям связи, по обеим сторонам улицы продолжается укладка основания и покрытие гранитным камнем.

«У Концертного зала появится новое ограждение, которое нам предоставит компания из Санкт-Петербурга, это проверенный и профессиональный поставщик чугуна», — отметил Твардовский.

Журналисты поинтересовались судьбой шаровидных ив, высаженных у здания Кадетского корпуса. Напомним, ранее омичи высказывали мнение, что «ивы не впишутся в будущий облик улицы и, скорее всего, их необходимо пересадить».

«Кадетские ивы будут пересажены в границах объекта – все как прописано в проекте. Если конкретнее, то в район дома №33. Мы стараемся по мере продвижения по улице производить озеленение», — сказал Н. Твардовский.

Стоит напомнить, что полное благоустройство улицы должно завершиться к ноябрю, однако все же останется один участок, где работы будут продолжены и в следующем году.

Как подчеркнул главный инженер «ИдеалСтрой», это участок от улицы Броз Тито до Юбилейного моста, и связано это, в первую очередь, с ремонтом самого моста. «Из-за ремонта моста работы перенесутся на следующий год, на этом участке будут производиться те же самые работы, что и на всей улице Ленина», сказал инженер и добавил: «Сейчас улица Ленина открыта для движения по двум полосам, когда уберем ограждения, организуется трехполосное движение. В настоящее время все участки оснащены указателями и знаками для пешеходов, поэтому, обращаясь к омичам, хочется отметить: будьте внимательней при передвижении по улице. Люди знают, что здесь ведутся работы, но, тем не менее, предпочитают здесь прогуливаться, конечно, есть исключения – это студенты и жильцы домов».

Источник: ИА «Город55»

"