«Убей грешников». Что «голоса» сказали омичу, напавшему на пенсионерку и девушку

28 октября 2022, 14:03
По информации силовиков, подозреваемый, возможно, страдает неким психическим расстройством.

Городу55 стали известны подробности первых допросов подозреваемого в разбойном нападении и покушении на убийство на 81-летнюю пенсионерку и 20-летнюю девушку.

«По словам задержанного, ему послышались голоса, которые приказали ему убивать грешников.  Пенсионерке, по его словам, он нанес ножевые ранения, поскольку решил, что она явно грешна, а вот девушку он, якобы, пожалел», — рассказали Городу55 в СКР по Омской области.

Так же следователи выяснили, что ранее 32-летнии подозреваемый Алексей Щетинин употреблял наркотики, но теперь, по его словам, завязал. Помимо этого сейчас проверяются сведения о наличии у него психического заболевания.

«В любом случае следствие будет ходатайствовать о назначении подозреваемому стационарной психолого-психиатрической экспертизы», — пояснили в омском СК.

Напомним, по версии следствия, 26 октября около 15 часов омич в подъезде дома на улице Челюскинцев напал на 81-летнюю женщину и нанес ей множество ножевых ранений. С места преступления нападавший забрал сумку, где было всего 600 рублей, и скрылся.

Затем в этот же день около 20:40 на улице Съездовская в Омске Щетинин набросился на 20-летнюю девушку и, угрожая ножом, забрал пакет с вещами.

#Эксклюзивы #Общество #Происшествия #Город #Омск #Омская область #Пенсионеры #Россия #Убийство #Уголовное дело #Нападение #Новости #Василий Попов
Подпишитесь