Posted 14 апреля 2022,, 07:40

Published 14 апреля 2022,, 07:40

Modified 14 апреля 2022,, 08:13

Updated 14 апреля 2022,, 08:13

В мэрии сообщили, когда отключат отопление в Омске

14 апреля 2022, 07:40

В мэрии рассказали, когда в Омске отключат отопление

Город55 выяснял, будут ли жители мерзнуть в квартирах.

В Омске уже полностью растаял снег, а на улице держится почти постоянная плюсовая температура. Горожане, как водится, разделились на тех, кому дует и тех, кому душно. Первые переживают, что скоро отключат отопление и они будут мерзнуть в своих квартирах. Другие не могут дождаться этого момента и, наоборот, жалуются на невозможную жару.

Город55 выяснил в омской мэрии, когда же в 2022 году в Омске закончится отопительный сезон. Вот, что нам ответили:

«В настоящее время в регионе сохраняется неустойчивый характер погоды. По предварительным прогнозам синоптиков, уже на следующей неделе столбик термометра в ночные часы может опустится до нуля. Отопительный сезон будет завершен, как только среднесуточная температура будет стабильно выше 8 градусов по Цельсию и долгосрочный прогноз будет положительным», — объяснили в пресс-службе горадминистрации.

Другими словами - в ближайшие дни отключать отопление еще не планируют, батареи останутся горячими. Напомним, по нормативам продолжительность отопительного сезона в Омске составляет 221 сутки. В зависимости от погоды мэрия может начать отопительный сезон, скажем, на неделю раньше, но тогда и дата завершения должна сместиться на соответствующий срок. Дополнительные сутки жильцы оплачивают отдельно.

"