Posted 23 декабря 2021,, 09:53

Published 23 декабря 2021,, 09:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:29

Updated 23 февраля 2022,, 16:29

Как в кино: омич с пистолетом напал на бывшего мужа своей возлюбленной ради денег

Как в кино: омич с пистолетом напал на бывшего мужа своей возлюбленной ради денег

23 декабря 2021, 09:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Омска напал на бывшего мужа его возлюбленной ради денег, но в итоге оказался в изоляторе. Историю, достойную экранизации, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Нападение произошло в СНТ «Любитель» на окраине Омска. 36-летний местный житель позвонил в полицию и рассказал, что в его доме заперт нападавший, который угрожал пистолетом и требовал деньги.

На место выехал следователь, который выяснил интересные подробности нападения. Около 3:00 часов ночи в дом к мужчине наведалась его бывшая супруга и ее новый сожитель. Мужчина, угрожая пистолетом, потребовал у омича деньги, которые тот якобы задолжал бывшей супруге.

В доме в этот момент находилась вторая супруга омича и их грудной ребенок. Чтобы обезопасить свое жилище, омич пошел на хитрость: он отдал нападавшему 5.5 тыс рублей и пригласил его в дом, якобы чтобы отдать остальную сумму.

Омич прошел на второй этаж и закрыл тяжелю крышку люка, затем выпрыгнул в окно и позвонил в полицию. Полицейские обезвредили преступника и изъяли у него пневматический пистолет. Никто не пострадал, мужчину задержали, теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

В полиции подчеркнули, что на нападавшего завели уголовное дело по по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Отмечается, что омич уже не раз привлекался к ответственности, в том числе за грабежи и кражи.

"