Posted 15 сентября 2021,, 03:53

Published 15 сентября 2021,, 03:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Идти на лунный свет. В омских Нефтяниках изменят режим работы светофора

Идти на лунный свет. В омских Нефтяниках изменят режим работы светофора

15 сентября 2021, 03:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Завтра изменится режим работы светофора, установленного на пересечении улиц Нефтезаводской и Энтузиастов, сообщает городская администрация.

Завтра, 16 сентября, в Омске изменят режим работы светофора, который находится на перекрестке улиц Нефтезаводская и Энтузиастов. Сейчас там работает вызывная пешеходная фаза, а автомобили во всех направлениях ждут зеленого сигнала.

После корректировки там появится дополнительная секция бело-лунного цвета. Благодаря этому транспорт сможет ехать по улице Нефтезаводской в сторону проспекта Губкина и поворачивать на улицу Доковскую вместе с пешеходами.

Водителей, которые будут идти на поворот, заранее предупредят о пешеходах, которые могут переходить улицу Энтузиастов. Планируется, что изменение в режиме работы светофора позволит разгрузить от транспорта улицу Нефтезаводскую при движении от «Ермака». Также вырастет пропускная способность перекрестка при движении со стороны проспекта Губкина, потому что поток транспорта на Нефтезаводской будет не таким интенсивным.

"