Posted 8 сентября 2021,, 09:05

Published 8 сентября 2021,, 09:05

Modified 23 февраля 2022,, 16:22

Updated 23 февраля 2022,, 16:22

Оксана Фадина охарактеризовала своего преемника на посту мэра Омска

8 сентября 2021, 09:05
Сегодня во время объезда Октябрьского округа Фадина поделилась, каким должен быть следующий мэр Омска, в случае ее избрания в депутаты Госдумы.

Сегодня Оксана Фадина побывала в Октябрьском округе, чтобы проверить продвижение строительства нескольких объектов.

От журналистов поступил вопрос о преемнике мэра города. Ведь совсем скоро состоятся выборы в депутаты Госдумы, и есть шанс, что Оксана Фадина покинет свой пост.

«Я очень переживаю, на самом деле, только по одной простой причине. Я хочу, чтобы человек, который руководит муниципальным образованием город Омск, в первую очередь был искренним, настоящим, имел практический опыт работы и действительно всецело отдавал себя городу. Даже если иногда очень трудно, даже если со стороны людей не замечаются усилия — физические, эмоциональные, духовные, — нужно помнить, что мэр на сцене будет давать клятву, в которой все достаточно емко и содержательно сказано. Такого человека я хочу пожелать городу Омску», — поделилась Фадина о качествах, необходимых преемнику.

Помимо Оксаны Фадиной, о претендентах на пост мэра высказался Александр Бурков на прямой линии. Он озвучил шорт-лист кандидатов на случай, если Фадиной придется покинуть свою должность из-за избрания в депутаты Госдумы.

"