Posted 8 сентября 2021,, 12:25

Published 8 сентября 2021,, 12:25

Modified 23 февраля 2022,, 16:22

Updated 23 февраля 2022,, 16:22

На севере Омской области уже 20 дней разыскивают пенсионера, ушедшего искать овец

На севере Омской области уже 20 дней разыскивают пенсионера, ушедшего искать овец

8 сентября 2021, 12:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Крутинском районе Омской области не прекращаются поиски 65-летнего жителя села Паново Сергея Габеца, который ушел в лес еще 20 августа и пропал.

В тот день около 14 часов дня Габец ушел в лес искать овец, которые пропали за несколько дней до этого. С собой мужчина, который, по словам его дочери, много лет проработал лесничим, взял вещь-мешок, бутылку воды, нож и бинокль.

«Папа много лет проработал лесничим, с детства охотился и рыбачил в этих лесам, поэтому не ясно, что с ним случилось», — писала в соцсетях дочь пропавшего Татьяна Биркле.

В данный момент поисками Сергея Габеца занимается личный состав отдела МВД России по Крутинскому району. Ориентировки на мужчину направлены в отделы полиции Тюменской области, которые граничат с районом поисков.

«В поисковых мероприятиях также задействованы сотрудники МЧС, местные жители и волонтеры. Используется болотоход, а радиус обследуемой местности уже достиг 20 километров», — пояснили Городу55 в УМВД по Омской области.

Между тем, по данным силовиков, поиски осложняются глубокими оврагами, извилистой речкой с обрывистыми берегами и густыми труднопроходимыми лесами.

«Для координации поисков создан оперативный штаб. Из Омска на место дополнительно выехали 20 сотрудников полиции. Местность будет обследована с использованием вертолета», — заверили в областной полиции.

Приметы Сергея Габеца: рост 182 сантиметра, среднего телосложения, волосы седые, глаза голубые.

Был одет в зеленый камуфлированный костюм, резиновые сапоги черного цвета. При себе имел желто-зеленый рюкзак.

Если вы располагаете информацией о местонахождении пропавшего позвоните в полицию.

Добавим, что ранее Город55 сообщал об удачном завершении поисков 48-ленего рыбака в Большереченском районе, который плутал по лесу почти неделю. Мужчина был найден живым и здоровым.

"