Posted 16 июля 2021,, 03:24

Published 16 июля 2021,, 03:24

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Сотрудники «Омского каучука» раскритиковали экоблогера Ориса Брута

16 июля 2021, 03:24
Рабочие «Омского каучука» записали обращение к экоблогеру Орису Бруту, в котором заявили, что он просто пиарится за счет предприятия в преддверии выборов в Заксобрание.

Вчера, 15 июля, в официальном инстаграме ГК «Титан» опубликовали видеообращение от работников «Омского каучука». Коллектив завода выступил с требованием «прекратить информационное преследование» предприятия под видом заботы об экологии.

Рабочие заявили, что блогер Владимир Лифантьев, который более известен под псевдонимом Орис Брут, активно поднимает тему ядовитых прудов. Сотрудники компании считают, что он активно пиарится за счет этой темы, хотя на самом деле просто хочет пойти на выборы в Заксобрание от партии «Справедливая Россия».

Также рабочим не понравилось, что экоблогер не имеет соответствующего образования. Они уверены, что его отсутствие приводит к искажению информации.

«Как вы можете делать выводы по данным мониторинга или определять превышения концентрации тех или иных веществ по нашим выбросам, не имея даже базового специального образования и необходимого опыта? — говорится в обращении. — Мы считаем, что образование и профессиональный опыт экологическим лидерам не будет лишним».

"