Posted 8 июля 2021,, 09:41

Published 8 июля 2021,, 09:41

Modified 23 февраля 2022,, 16:20

Updated 23 февраля 2022,, 16:20

Солдатова заявила, что подготовила Омск к третьей волне COVID-19

8 июля 2021, 09:41
Экс-глава регионального Минздрава Ирина Солдатова высказала мнение о том, что работа, проделанная ею на посту руководителя ведомства, поможет Омской области справиться с третьей волной COVID-19. Об этом написал bk55.

В своем интервью изданию Ирина Солдатова указала на, что начало пандемии совпало с периодом ее работы в омском Минздраве. В связи с этим экс-чиновница выразила уверенность, что регион готов к третьей волне коронавируса.

«Для оказания медпомощи есть все необходимое: достаточно оборудования, обучены специалисты, отработаны подходы к диагностике и лечению. Сегодня есть опыт противостояния этой грозной инфекции», — подчеркнула Солдатова.

Проведенные под ее руководством действия, по мнению экс-чиновницы, позволили новому руководству ведомства быстро развернуть «ковидные» койки во время третьей волны.

«Не пришлось дополнительно ничего делать. Дальше нужно было только контролировать процесс», — отметила Ирина Солдатова.

Бывший министр здравоохранения региона прокомментировала и тот факт, что стала фигурантом уголовного дела.

«Надеюсь, что очень скоро восторжествует правосудие. […] Можно по-разному относится к „приезжим“ чиновникам, не поддерживать перемены… Но самое главное в любой работе — результат», — высказалась экс-чиновница.

Напомним, в отношении Ирины Солдатовой было заведено уголовное дело о мошенничестве при закупках омского Минздрава. Она объявлена в международный розыск и, предположительно, находится в своей квартире в Арабских Эмиратах.

"