Modified 23 февраля 2022,, 16:19

Updated 23 февраля 2022,, 16:19

Омичи попали в десятку лучших в своем классе на ралли «Шелковый путь»

7 июля 2021, 12:26
Появились результаты международной гонки, которая стартовала из Омска 1 июля, сообщает региональное Минспорта.

Вчера, 6 июля, завершилось международное ралли «Шелковый путь». 1 июля участники отправились в путь из Омска. Они должны были финишировать 11 июля в Улан-Баторе, но из-за пандемии коронавируса и случаев бубонной чумы организаторы сократили маршрут.

Омский экипаж в составе пилота Евгения Фрезоргера и штурмана Алексея Шпука вошли в первую десятку победителей. Они заняли девятое место. Всего в их группе соревновались 15 машин. Победителем ралли стал француз Жан-Люк Писсон.

Победа в зачете грузовиков досталась экипажу российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. У автомобилей гонку выиграл француз Герлен Шишери, а у мотоциклистов — австриец Маттиас Волкнер из Red Bull KTM Factory Racing. В общем рейтинге омичи заняли 19 место.