Posted 9 июня 2021,, 11:55

Published 9 июня 2021,, 11:55

Modified 23 февраля 2022,, 16:38

Updated 23 февраля 2022,, 16:38

120 нарушителей. В Омской области произошло массовое пересечение границы нелегалами

120 нарушителей. В Омской области произошло массовое пересечение границы нелегалами

9 июня 2021, 11:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Черлакском районе был выявлен факт незаконного пересечения государственной границы. Подробности сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области.

В понедельник, 7 июня в Черлакском районе незаконно пересекли границу РФ 106 овец и 14 коз. Факт был выявлен сотрудниками регионального управления Россельхознадзора совместно с представителями Пограничного Управления ФСБ России.

Удалось установить личность владельца: им оказался гражданин Казахстана, мужчину привлекли к административной ответственности. Животных поместили в загон на изолированное содержание, их осмотрели ветеринары.

«По информации госветслужбы Республики Казахстан, в отношении данных животных госветслужбой Железинского района Павлодарской был проведен комплекс плановых профилактических мероприятий», — отметили в омском Россельхознадзоре.

Спустя два дня после обнаружения животных вернули в Казахстан. Отмечается, что подобные случаи фиксируются в приграничных районах регулярно: из-за безнадзорного содержания и отсутствия организованного выпаса домашние животные и скот пересекают государственную границу, затем их возвращают обратно. В ведомстве попросили владельцев соблюдать режим содержания животных на приграничной территории.

"