Posted 16 марта 2021, 12:44
Published 16 марта 2021, 12:44
Modified 23 февраля 2022, 15:36
Updated 23 февраля 2022, 15:36
«Целью предлагаемой реформы выступает обеспечение равных прав всех российских граждан, вне зависимости от региона проживания, на оптимальный баланс светлого и темного времени суток, при обеспечении максимально безопасных и благоприятных условий для жизнедеятельности людей», – цитирует ФедералПресс авторов инициативы.
Другими словами, предлагается изменение существующих в настоящее время часовых поясов. Так, в ПФО Самарская и Ульяновская области уже действует местное время. Авторами инициативы предлагается сделать аналогичное в Татарстане, Мордовии, Марий Эл и других субъектах. В результате, в данных регионах будет на час больше, чем в Москве и Подмосковье.
Помимо этого, предлагается перевод Ненецкого автономного округа и Коми на два часа вперед, а время в Сахалинской и Новосибирской областях и Алтайском крае не менять.