Posted 13 февраля 2021,, 06:51

Published 13 февраля 2021,, 06:51

Modified 23 февраля 2022,, 15:58

Updated 23 февраля 2022,, 15:58

В Омске неизвестный напал на школьника и избил его

13 февраля 2021, 06:51
В Омске в Кордном поселке накануне вечером произошло нападение на школьника, видеозапись случившегося появилась в паблике «ЧП Омск». Омичи восприняли ситуацию очень неоднозначно.

Автор записи под ником Ирина Плужникова рассказала, что ребенок возвращался домой из школы № 141 по улице 6-я Шинная. В этот момент на школьника напал неизвестный.

«Мальчик возвращался из школы, камера зафиксировала неприятный инцидент, — говорится в сообщении, подкрепленном видеозаписью. — Возможно, что он и дальше будет мутузить беднягу».

На записи видно, как взрослый мужчина подошел к школьнику со спины и сначала поставил подножку, а затем несколько раз пнул и ударил мальчика. Ребенок реагировал на ситуацию смиренно и не давал никакого отпора недоброжелателю.

Эта деталь смутила подписчиков сообщества, и омичи предположили, что происходящему на видео предшествовала целая история. Одной из версий стал конфликт школьника с младшим родственником нападавшего. Возможно, мужчина решил отомстить, и потому школьник почти никак не отреагировал на происходящее. Тем не менее, омичи посчитали, что насилие по отношению к детям нельзя оправдывать ничем.

"