Posted 5 февраля 2021, 13:57
Published 5 февраля 2021, 13:57
Modified 23 февраля 2022, 15:49
Updated 23 февраля 2022, 15:49
Как отмечают на сайте bel.ru, Гладков, судя по всему, создал профиль не для галочки. Так, он подписан на 1031 аккаунт, то есть сам читает тех, кто интересен лично ему, и сам публикует контент. Кроме того, страница была создана задолго до приезда в регион.
Виноградов обратил внимание на то, что Гладков продолжает следить за ставропольскими аккаунтами, а также на то, что публикация новых постов происходит каждый день. При этом в аккаунте есть как рабочие фотографии, так и личные, например с пробежки. Это позволяет, по словам эксперта, сделать аккаунт “неместного” губернатора более близким и живым.
Виноградов также отметил, что в целом страница Гладкова демонстрирует открытость и вовлеченность в совместное принятие решений, готовность слушать жителей. Через Instagram он популяризует свои идеи и готов к их обсуждению с белгородцами.
К плюсам эксперт отнес позитивную репрезентацию спорта и здорового образа жизни в целом, а также выкладку видео, где губернатор слушает других, а не произносит речь сам. Есть и минусы - канцеляризмы в речи, неулыбчивость, недостаток конфликтности. Кроме того, многие комментарии остаются без ответа из-за нехватки времени у Гладкова.
Вячеслав Гладков находится на 14 месте по количеству упоминаний в соцсетях, всего о нем написали в 11,5 тысячи сообщений. Он утверждает, что соцсети - важный инструмент взаимодействия с населением, и призывает других представителей органов власти создавать аккаунты на интернет-платформах.