Posted 12 января 2021,, 08:26

Published 12 января 2021,, 08:26

Modified 23 февраля 2022,, 15:18

Updated 23 февраля 2022,, 15:18

Житель Омской области напал с ножом на продавца и ограбил магазин

Житель Омской области напал с ножом на продавца и ограбил магазин

12 января 2021, 08:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина совершил ограбление в Калачинске, после чего уехал к себе домой в село Куликово, сообщает УМВД России по Омской области.

Вечером в полицию позвонила сотрудница продуктового магазина, расположенного в Калачинске. Женщина рассказала, что на нее напал покупатель, который, приставив нож к животу, потребовал отдать ему деньги из кассы. Испуганная продавец передала нападавшему деньги и алкоголь на сумму 3.5 тыс рублей.

Полицейские приехали на место происшествия, опросили продавца и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники УМВД заметили, что злоумышленник одет в робу и сапоги, после чего нашли свежие следы обуви на снегу возле магазина. Отпечатки обуви привели полицейских к многоэтажке, расположенной в полутора километрах от магазина.

Во время опроса жильцов правоохранители заметили куртку, которая была похожа на ту, что попала на видео. Хозяин дома рассказал, что одежда принадлежит брату его жены, который недавно переоделся и уехал на такси домой в село Куликово.

Вскоре полицейские нашли подозреваемого. При себе у него был кухонный нож, которым он угрожал продавцу. Ранее мужчина был судимым за кражу и причинение легкого вреда здоровью. Роба осталась у него со времени, когда он работал на местном предприятии. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Подозреваемого отправили в СИЗО.

"