Posted 8 января 2021,, 04:14

Published 8 января 2021,, 04:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Омичи запустили салют с балкона «в честь взятия Капитолия»

Омичи запустили салют с балкона «в честь взятия Капитолия»

8 января 2021, 04:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В городских пабликах выложили видео опасных фейерверков в рождественский вечер. В одном случае «стреляли» с балкона на улицу, в другом — с улицы в балкон. В соцсетях иронизируют, что так омичи отметили штурм Капитолия в США.

На видео, сделанном в микрорайоне Прибрежный, виден залп фейерверка, запущенный прямо с балкона многоэтажки. «Праздничный выстрел с балкона в честь взятия Капитолия», — подписал автор. По его словам, салют был более долгий, чем на записи, но он не успел все заснять.

«А потом: «Ой, помогите, квартира сгорела, а нам ипотеку тянуть 20 лет, … это все Трамп виноват», — едко отмечают в комментариях.

Еще один фейерверк запечатлен в другом районе города. Его запускали во дворе, но автор пожаловался, что до этого «стреляли» прямо в балкон. Подобные жалобы были и после Нового года — 1 января омичи сделали видео «расстрела» многоэтажки залпами «салюта», которые били по балконам и окнам.

В комментариях иронизируют над неосторожным обращением с пиротехникой. Между тем накануне к омичам экстренно обратился глава регионального ГУ МЧС, сообщивший о троекратном росте числа пожаров в праздничные дни. По его словам, ситуацию усугубили аномальные морозы, но в числе частых причин возгорания называются и запуск пиротехники, и электрогирлянды. Например, из-за гирлянды на днях едва не сгорел дом многодетной семьи.

"