Posted 16 декабря 2020,, 08:38

Published 16 декабря 2020,, 08:38

Modified 23 февраля 2022,, 15:52

Updated 23 февраля 2022,, 15:52

В Омске следователи взялись за водителя маршрутки, из которой выпал школьник

В Омске следователи взялись за водителя маршрутки, из которой выпал школьник

16 декабря 2020, 08:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские прокуроры и следователи заинтересовались водителем маршрутки, из которой выпал школьник. О начатых проверках сообщили в пресс-службах ведомств.

Региональный Следственный комитет и областная прокуратура выяснят, почему водитель маршрутки допустил этот инцидент, не случались ли аналогичные инциденты ранее и почему перевозчик допустил грубого водителя на маршрут.

Отмечается, что по итогах проверки могут возбудить уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Вместе со следователями проверкой займется Западно-Сибирское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора и областная Госавтоинспекция. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Омской области.

Накануне в соцсетях появилась жалоба родителей школьника, который подвернул ногу из-за того, что водитель маршрутки уехал с остановки «Улица Лобкова» с открытыми дверьми. Мальчик не удержался и выпал из маршрутки, а водитель не стал останавливаться и даже стал угрожать пассажирам, что высадит их за осуждение его поступка.

"