Posted 19 июня 2020,, 10:22

Published 19 июня 2020,, 10:22

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

Омских родителей пустят в садики только в масках

Омских родителей пустят в садики только в масках

19 июня 2020, 10:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В дошкольных учреждениях будет соблюдаться социальная дистанция. Обязательна термометрия и дезинфекция помещений. Об условиях открытия детсадов пишет омская мэрия.

В понедельник, 22 июня в Омске открываются детские сады. По предварительным данным, в них отправится более 17 тысяч детей. Перед открытием в помещениях будет проведена дезинфекция. Разрабатываются индивидуальные маршруты, которые позволят соблюдать социальную дистанцию. Будет проводиться «утренний фильтр» с измерением температуры. Родители смогут находиться на территории садика только в средствах индивидуальной защиты.

У каждого ребенка должна быть справка о состоянии здоровья, подтверждающая, что он не имел контакта с инфицированными. Эти справки могут быть выданы как в муниципальных, так и в частных клиниках. Тем, у кого детский сад закрыт из-за ремонта или по техническим причинам, предложат места в других учреждениях поблизости. Как подчеркивают в мэрии, информацию о перераспределении и другие необходимые данные можно будет получить по телефону у сотрудников садиков. Контакты можно найти в открытом доступе на сайтах дошкольных учреждений.

"