Posted 30 августа 2019,, 12:54

Published 30 августа 2019,, 12:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:04

Updated 23 февраля 2022,, 13:04

В Омске офисные работники поймали уборщицу на краже денег из сумок (Видео)

30 августа 2019, 12:54
Сотрудница одной из компаний попалась на многочисленных кражах денег из сумок офисных работников. Выяснить, кто берет деньги, работникам помогли скрытые камеры, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

О кражах в полицию сообщил один из пострадавших работников. Он рассказал, что на работе у него пропали 20 тыс рублей. При этом долгое время у его коллег из кошельков также пропадали деньги, но суммы были в десятки раз меньше, объяснил 53-летний заявитель.

После того, как у мужчины пропали 20 тыс рублей, он решил перед тем, как заявить в полицию, самостоятельно выяснить, кто мог совершить преступление. Тогда коллеги установили в помещении скрытые видеокамеры.

Полицейские на записях увидели, что во время перерыва, когда в офисе никого нет, в помещение заходит уборщица, и вместо того, чтобы выбрасывать мусор, опустошает содержимое кошельков офисных работников.

Женщину оперативники задержали по месту жительства на улице Красных Зорь. На допросе у дознавателя в отделе полиции № 6 омичка призналась, что воровала у сотрудников деньги, а после тратила украденное на личные нужды.

На женщину возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь уборщице одной из омских компания грозит наказание до двух лет колонии, пояснили в ведомстве.

"