Posted 29 августа 2019,, 02:03

Published 29 августа 2019,, 02:03

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Омский водитель поплатился ножевым ранением за то, что пустил погреться незнакомцев

Омский водитель поплатился ножевым ранением за то, что пустил погреться незнакомцев

29 августа 2019, 02:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
На окраине Омска дальнобойщик получил ранение в плечо после того, как пустил незнакомцев погреться в своей машине. Двое неизвестных сначала попытались угнать авто, а после неудачной попытки убежали в лес, однако полиции и сотрудникам Росгвардии удалось их задержать в этот же день, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщение о случившемся росгвардейцы получили 26 августа около 18:30 часов. Неизвестные напали на водителя большегруза на улице Можайская в Омске. По прибытии на место правоохранители увидели мужчину с ножевым ранением плеча, вызвали медиков и начали выяснять, что произошло.

Раненный мужчина рассказал росгвардейцам, что после долгого рейса остановился на пустыре и собирался лечь спать. В это время к машине подошли двое незнакомцев и попросились погреться и укрыться от дождя. Пострадавший пустил их в машину, однако вскоре между новыми знакомыми случился конфликт, во время которого один из мужчин воткнул лежавший на приборной панели нож в плечо водителю.

Чтобы не получить новые травмы от рук злоумышленников, дальнобойщик вышел из кабины, а двое мужчин попытались угнать фуру. Однако колеса грузового авто были заблокированы, и сделать этого им не удалось. После неудачной попытки угона мужчины вышли из авто и убежали в сторону леса.

Росгвардейцы начали поиски злоумышленников, и за лесополосой, у магазина на улице 8-я Кировская местная жительница рассказала правоохранителям, что в торговый зал забежал неизвестный подозрительный мужчина. Один из подозреваемых прятался в парикмахерской, второй же попытался уехать на машине, однако его вычислили сотрудники полиции и задержали. Следственно-оперативная группа нашла в лесу нож и изъяла его.

Обоих задержанных доставили в полицию. На них завели уголовное дело по статье «Разбой». Бли ли они ранее судимы, неизвестно, однако теперь им грозит наказание от восьми до 15 лет колонии.

"