Posted 6 августа 2018,, 11:05

Published 6 августа 2018,, 11:05

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Бурков: Энергетика – это инфраструктурная основа омской экономики

6 августа 2018, 11:05
В Омском государственном драматическом Пятом театре прошли торжества по случаю 75-летия со дня основания Омской энергосистемы.

В зале собрались работники и ветераны филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», АО «ТГК-11», ООО «Омская энергосбытовая компания», филиала АО «СО ЕЭС» Омское РДУ, ООО «Кварц групп», МП «Тепловая компания».

Поздравить энергетиков пришли первые лица региональной власти, представители профильных министерств, главы энергетических предприятий Омской области.

С приветственным словом к энергетикам обратился врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Как человек не может жить без сердца, так и город, регион не может жить без энергосистемы. То, что вы сегодня делаете, проводите такую значимую модернизацию энергосистемы, увеличиваете мощность, это все играет на развитие нашего города и региона. Энергетика - это инфраструктурная основа экономики. Если у нас будет развиваться энергетика, у нас будет возможность развивать промышленность, сельское хозяйство, жилой сектор. Я вам желаю несгораемой энергии, тепла и добра в ваших семьях, процветания вашим предприятиям!»

Омские энергетики по праву считаются одними из лучших не только в Сибири, но и в стране. С юбилеем энергетиков поздравил советник генерального директора по специальным проектам ПАО «МРСК Сибири» Самуил Зильберман.

«Предприятием много сделано за последние годы, реализован ряд стратегических проектов, накоплен бесценный опыт решения самых сложных технологических задачи. По поручению совета директоров и руководства «МРСК Сибири» я хочу поздравить вас с этой знаменательной датой. Желаю всяческих успехов в деле развития энергосистемы Омской области и Сибири в целом!»

В ближайшей перспективе у энергетиков - реализация масштабной инвестиционной программы. До 2021 года филиал «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» вложит в развитие энергосистемы региона более 5 млрд рублей. В планах модернизация энергетического комплекса, переход на новый уровень – создание цифровой энергетики. Но каким бы умным и технологичным не было оборудование, главная ценность омской энергетики — это люди, говорит заместитель генерального директора – директор филиала «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Сергей Моденов.

«Профессионализм и целеустремленность нашего многотысячного коллектива специалистов – вот главный двигатель омской энергосистемы, основа нынешних и будущих достижений. Прочный фундамент нашего сегодня заложили ветераны «Омскэнерго». Ваш профессионализм и та отдача в работе определили главный качества нашей профессии – способность преодолевать все трудности, решать самые сложные задачи. Мы благодарим вас за тот багаж знаний и опыта, который вы передали нам. Мы сохраним эти знания. Приумножим их и передадим следующему поколению энергетиков. За плечами три четверти века истории омской энергетики. Важные, значимые результаты, но впереди у нас новые цели. Новые масштабные, интересные проекты. Я желаю вам здоровья, удачи, благополучия, счастья. Света и тепла вашим домам!»

Источник: ИА «Город55»

"