Posted 5 ноября 2017,, 03:20

Published 5 ноября 2017,, 03:20

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Тысячи омичей собрались у Континента на День народного единства

5 ноября 2017, 03:20
Массовые гуляния.

Накануне в Омске, как и по всей России, прошли мероприятия, пруроченные к празднованию Дня народного единства. Гуляния прошли во многих точках города, одним из самых массовых мест стала площадь перед Континентом.

По подсчетам корреспондента ИА «Город55» у Континента после обеда 4 ноября собрались около 3 тысяч омичей.

Организаторы мероприятия предоставили омичам широкий круг развлечения для того, чтобы отпраздновать национальный праздник: ярмарочные ряды, торговые лавки с дымящимися блюдами национальных кухонь, различные аттракционы, выступления творческих коллективов.

Также пришли поздравить омичей и первые лица руководства региона – право открыть праздник предоставили врио губернатора области Александру Буркову.

Бурков отметил, что этот праздник имеет глубокую историю. «Минин и Пожарский остановили вражду и распри внутри страны, а мы с вами должны сохранить это единство. На омской земле живут люди различных национальностей и вероисповеданий, и все мы живем в мире. Я вижу в первых рядах молодежь, за ними будущее Омска и Омской области, будущее России», - отметил Бурков.

Некоторые омичи поделились мнениями с ИА «Город55» о празднике.

Ольга Некрасова, 46 лет:

«Для многих сегодняшний день – настоящий праздник, ведь неслучайно собралось столько народа. Я тоже думаю, что стоит вспомнить историю нашего государства и менее агрессивно оценивать существующую политическую ситуацию».

Николай, 27 лет:

«Вообще не знал, что здесь будут какие-то праздничные мероприятия, просто приехали с семьей в Континент. Но увидев столько людей, решили остановиться и посмотреть, что будет происходить. Вообще, не имею ничего против этого праздника – и для государство хорошо, и для нас – тоже, потому что предоставили лишний выходной день.

ИА «Город55»

"