Posted 27 сентября 2017,, 08:06

Published 27 сентября 2017,, 08:06

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Аэрофлот получил наивысшую оценку сервиса от американской ассоциации APEX

27 сентября 2017, 08:06
Пять звёзд.

Компания «Аэрофлот» удостоилась высшей оценки американской авиационной ассоциации APEX, рейтинга «пять звёзд». Торжественная церемония награждения российской авиакомпании прошла 25 сентября в Лос-Анджелесе.

Как сообщают Новые Известия со ссылкой на Аэрофлот, это был первый рейтинг американской ассоциации, базирующийся на сертифицированных отзывах пассажиров самолетов. В процессе исследования использовались самые передовые отраслевые и социологические методики.

Рейтинги «воздушным» компаниям присуждались в нескольких номинациях. Среди которых «Глобальная авиакомпания», «Крупные региональные авиакомпании», «Местные авиалинии» и «Лоукостеры».

Российский «Аэрофлот» получил высшую оценку в одной из самых престижных категорий – «Глобальная авиакомпания».

«Мы гoрды тем, чтo наш сервис oценён на «пять звёзд» в Сoединенных Штатах, на крупнейшем в мире рынке авиаперевoзок. Рейтинг APEX – этo всемирнo извeстный aмериканский знaк кaчества. Для Аэрoфлота бoльшая честь присoединить этoт приз к набoру других прeстижных наград, в тoм числе за успeхи нa еврoпейском рынке», - «НИ» приводят слова генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Примечательно, что российская авиакомпания стала единственной среди соотечественников и одной из шести европейских, попавшей в топ «пятизвездных» перевозчиков. Только 12% участников из 470 авиакомпаний удостоились такой высокой награды. Остальные компании с рейтингом «пять звезд» традиционно принадлежат азиатским и ближневосточным странам.

В прошлом году Аэрофлот уже выделили среди лучших авиакомпаний мира по уровню сервиса, когда Skytrax наравне с лидерами Европы и США удостоила его «четырех звезд» за качество обслуживания на воздушных судах.

Источник: ИА «Город55»

"