Posted 5 августа 2019,, 08:51

Published 5 августа 2019,, 08:51

Modified 23 февраля 2022,, 13:25

Updated 23 февраля 2022,, 13:25

Новичок омского «Авангарда» тренируется отдельно от команды из-за травмы

5 августа 2019, 08:51
После матча против олимпийской сборной России в Сочи главный тренер «Авангарда» рассказал порталу «Чемпионат» о том, почему на лед до сих пор не выходят Сергей Широков и Александр Емелин и как скоро в игру включится один из новичков Вячеслав Войнов.

По словам главного тренера команды Боба Хартли, нападающий Сергей Широков и защитник Алексей Емелин пока не выходили на лед в Сочи не из-за травм: сначала тренерский штат решил «обкатать» новых игроков.

«Мы просто ротируем игроков, они опытные, находятся в отличной форме, знают нашу систему, а мы хотим проверить молодых и новичков, — пояснил главный тренер команды в интервью изданию. -В августе нельзя выиграть Кубок Гагарина, поэтому мы спокойно готовимся. Мы даже пятёрки сейчас выпускаем по порядку, даем всем одинаковое время, это обычный рабочий процесс».

При этом на лед все еще не вышел один из новичков в команде, двукратный обладатель Кубка Стэнли, защитник Вячеслав Войнов. В его случае причиной оказалась именно травма, из-за которой с ним приходится проводить индивидуальные тренировки.

«Войнов травмирован, но нет необходимости спешить. Он работает по индивидуальной программе, катается очень легко. С его историей травм мы не торопимся и очень аккуратно подходим к его форме. Ещё не знаем, когда он будет играть, пока он не тренируется с командой», — отметил Хартли.

Напомним, о переходе хоккеиста в «Авангард» официально стало известно в конце июля. Ранее Войнов выступал за СКА и «Лос-Анджелес Кингз», и в составе последних в 2012 и 2014 годах он завоевал Кубок Стэнли. В 2016–2017 годах выступал за петербургский СКА и стал обладателем Кубка Гагарина. Ранее НХЛ дисквалифицировала Войнова за домашнее насилие над женой до конца сезона 2019-2019 годов.

"