Posted 26 января 2021,, 15:14

Published 26 января 2021,, 15:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Как выбрать ортопедический матрас

26 января 2021, 15:14
Сон – неотъемлемая часть жизни человека, причем часть очень важная, ведь хороший сон обеспечивает нормальное самочувствие и состояние здоровья человека.

Не секрет, что человек очень зависим от комфортного сна. В состоянии сна организм должен отдыхать, чтобы у него была энергия для предстоящего дня. Для обеспечения комфорта необходимо грамотно обустроить место для сна. Прежде всего, спальное место должно быть подобрано под рост и габариты человека. Еще одним условием станут спальные принадлежности, такие как подушка, одеяло и матрас.

Матрасы можно разделить на два типа: анатомические и ортопедические, пружинные и беспружинные.

В чем преимущества ортопедических матрасов?

Ортопедический матрас призван обеспечить правильную поддержку позвоночника и расслабление мышц во время сна. Такой матрас позволяет не «проваливаться» плечам и бедрам человека. Это полезно в первую очередь для сосудов, при такой свободе кровь может циркулировать свободно, напитывая кислородом клетки во всех частях тела спящего человека. При выборе ортопедического матраса стоит учитывать, какая жесткость подойдет конкретному человеку, варианты можно посмотреть на сайте. Помимо жесткости нужно также выбрать тип наполнителя, а также производителя.

С пружинами или без?

Здесь ключевую роль играет распределение пружин в матрасе. Если пружины проминаются под весом одновременно, то такой матрас нельзя назвать ортопедическим. Но его стоимость будет ниже. Но существует и еще один вариант пружинного матраса – матрас с независимым блоком. Такое изделие изготовлено таким образом, что каждая пружина внутри изолирована. Это позволяет распределить давление более равномерно, и данный тип пружинного матраса можно отнести к ортопедическим видам спальных принадлежностей.

Кому полезно спать на ортопедическом матрасе?

Несомненно, покупка ортопедического матраса будет полезна людям, которые страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, различными нарушениями сна, а также головокружениями, головными болями. Приобретение матраса станет полезным не только для людей с нарушениями здоровья, но и для здоровых людей. Многие относятся к этому вопросу довольно легкомысленно, не учитывая особенностей собственного состояния здоровья или возраста, однако перед покупкой все же нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью.

На правах рекламы

ИП Габитова Л.Н., ИНН 381102639206, ОГРНИП 317237500363367

"