Posted 25 апреля 2019,, 04:57

Published 25 апреля 2019,, 04:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

К приезду Путина в Омске отремонтируют еще и кровли домов

25 апреля 2019, 04:57
В Омске на федеральные деньги отремонтируют не только фасады 169 домов, но и кровлю крыш. Поправки в областное законодательство, позволяющие выполнить такие работы, приняли сегодня на внеочередном заседании Законодательного собрания Омской области.

Речь идет о выделенных из резервного фонда правительства РФ 1.1 млрд рублей на подготовку к проведению в Омске XVI форума межрегионального сотрудничества республики Казахстан и РФ.

Присутствовавший на заседании Заксобрания первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко пояснил, что использование данных средств не только на ремонт фасадов, но и кровель 169 домов в Омске по маршруту следования гостей форума согласовано на уровне Минстроя и Минфина России. Кроме того, уже составлены сметы и разработаны все необходимые документы.

Депутаты единогласно утвердили бюджетные поправки, позволяющие направить средства городу. Министр финансов после принятия депутатами изменений отметил, что такой объем фасадов и крыш в Омске не ремонтировался никогда.

«Это беспрецедентный объем. Это решение позволит как украсить улицы города, так и подготовиться к проведению форума. Времени остается очень мало. Без данных поправок средства нельзя было направить в город Омск, чтобы работа была начата», - сказал министр.

"