Posted 13 ноября 2013,, 03:55

Published 13 ноября 2013,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Золотая коллекция NATIONAL GEOGRAPHIC в Омске

13 ноября 2013, 03:55
С 14 ноября по 19 января в музее имени Врубеля пройдет выставка лучших фото от всемирно известного журнала

Из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала National Geographic, было отобрано 100 лучших моментов: от секретной жизни муравьев до гармонии движения галактик. Чтобы стать ближе к чудесам света вовсе необязательно путешествовать. Выставка «Сто чудес света» предоставляет возможность с головой окунуться в яркие краски, ощутить легкое прикосновение бриза, или обжигающее дыхание пустыни. Работы, вошедшие в состав выставки, представляют привычную реальность в совершенно новом свете. Разноцветные рисовые поля, чудеса микромира, миграция бабочек, повседневная жизнь людей в далеких странах – фотографии демонстрируют полноту и бесконечность окружающего мира. И хотя сюжеты работ отличаются друг от друга, тема у них одна – удивительная и прекрасная планета Земля.

National Geographic – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США), одного из крупнейших в мире научных и просветительских организаций. Вот уже более 120 лет журнал National Geographic рассказывает читателям об открытиях и исследованиях, о дикой природе и традиционной культуре разных народов. Фотографии в журнале неизменно пользуются признанием читателей, и часто фотографы рискуют жизнью, чтобы сделать великолепные кадры. Каждый день до10 человек в разных частях света отправляются в новые экспедиции в поисках необычных тем, редких мгновений и запоминающихся снимков. Все разнообразие нашей планеты представлено фотографиями на страницах журнала National Geographic.

Выставка работает по адресу: Ленина, 23, Генерал- губернаторский дворец ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Цена билета 200 рублей.

"