Posted 11 июня 2021,, 12:01

Published 11 июня 2021,, 12:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:41

Updated 23 февраля 2022,, 16:41

Бурков и Фадина поздравили омичей с Днем России во время праздничного концерта

11 июня 2021, 12:01
В преддверии Дня России в Омске состоялся праздничный концерт в зале Омской филармонии. Мероприятие получило название «Россия – это мы!».

Перед концертом гостям раздавали ленточки с символикой государственного флага, напоминая всем о приближающемся празднике. В праздничном мероприятии было задействовано более 200 исполнителей, представляющих 24 творческих коллектива.

Собравшихся поздравил губернатор Омской области Александр Бурков.

«В прошлом году Россия, как и все страны мира, вступила в эпоху глобальных перемен. Президент Владимир Владимирович Путин отметил, что пандемия привела к тектоническим сдвигам во всех сферах жизни. Наша задача, чтобы в этой изменившейся системе мироустройства наша страна твердо и крепко могла стоять на ногах. И это зависит от нас, всех россиян, от труда каждого - врача, педагога, работника промышленности или сельского хозяйства, военнослужащего, которые формируют благосостояние и мощь нашего государства», - сказал глава региона.

Также с поздравлением к землякам обратилась мэр города Оксана Фадина. Она отметила, что День России – это праздник, который вызывает радость и гордость за молодежь, растущую патриотами.

Во время концерта выступили коллективы Омского Дома Дружбы и национально-культурных объединений. Завершилось выступление артистов праздничной композицией «Мой дом - Россия», которую спели все участники.

"