Posted 4 марта 2021,, 16:14

Published 4 марта 2021,, 16:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:23

Updated 23 февраля 2022,, 15:23

Путин: волонтеры должны играть более активную роль в политической жизни России

4 марта 2021, 16:14
Членам волонтерских движений надо позволить играть более активную роль в политической жизни Российской Федерации. Это мнение президент страны Владимир Путин озвучил во время беседы с участниками акции «Мы вместе» в четверг, 4 марта.

Глава государства поддерживает идею разрешить добровольцам принимать большее участие в политической жизни РФ. Об этом пишут «Новые известия».

Членами российского добровольческого движения становятся лица с самыми разными убеждениями и взглядами. Попав в политические структуры, они станут предлагать различные подходы к решению конкретных задач, которые возникают перед страной или каким-то ее регионом, сказал Владимир Путин.

Президент считает, что гражданам разных взглядов и убеждений необходимо предоставлять шанс оказаться во власти. Лишь в ходе прозрачной, честной и конструктивной борьбы мнений появляются самые лучшие решения для развития государства.

В нынешнем году пройдут выборы в нижнюю палату парламента и региональные органы власти. Владимир Путин собирается переговорить с высшим составом «Единой России» и главами остальных политических сил, представляющих различные спектры. Политики должны обратить на волонтеров внимание.

Российский лидер напомнил, что волонтерство зародилось в РФ очень давно. Добровольцы отличились в ходе эпидемии коронавируса COVID-19, когда шла борьба за жизни россиян.

"