Posted 30 июля 2021,, 17:09

Published 30 июля 2021,, 17:09

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

В Москве запустили тестирование системы электронного голосования

В Москве запустили тестирование системы электронного голосования

30 июля 2021, 17:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Москве приступили к тестированию системы электронного голосования, которая будет использоваться в ходе предстоящих выборов в государственную думу. До 19-59 31 июля гражданам, зарегистрированным на mos.ru, предложено высказаться о своем отношении к вопросу обязательной вакцинации представителей ряда профессий.

Кроме этого, москвичи выразят своё мнение о развитии личного и общественного транспорта. В тестировании будут участвовать и хакеры. Те, кому удастся взломать систему, получат денежные призы.

Киберпространство уже давно превратилось в арену для борьбы между странами. Западные страны обвиняют в многочисленных кибератаках на свои структуры Россию, Китай, КНДР и кого угодно. При этом каких-либо серьезных доказательств этому не приводит, но постоянно дает отчет об ответных мерах. Так, недавно объектом ДДОС-атаки стала прямая линия российского президента Владимира Путина.

С учетом того, что понизить легитимность выборов в РФ в интересах стран Запада, система электронного голосования является ожидаемой целью для новой атаки. Привлечение хакеров, которые заранее определят все уязвимости системы и помогут в их устранении – отличное решение в текущих обстоятельствах, считают авторы Телеграм-канала Мейстер.

"