«Захотелось новизны». В Омске состоялся хоккейный матч памяти Юрия Шатунова

7 апреля 2024, 03:55

Омичи провели товарищеский хоккейный матч в память о Юрии Шатунове

Хоккей был любимым видом спорта певца — омичи почтили его память необычным концертно-спортивным мероприятием.

В Министерстве спорта Омской области поделились видео товарищеского хоккейного матча в память о Юрии Шатунове: память певца 23 марта почтили неравнодушные горожане и именитые хоккейные команды «Седая ночь» и «Белые розы» — на арене ледового дворца сошлись воспитанники спортивной хоккейной школы имени Евгения Шастина. Кстати, счет встречи 3:3.

Одна из организаторов матча, Татьяна Бирюкова, рассказала, что такой формат мероприятия — новинка:

«Мы ранее проводили мероприятия, вечера памяти, посвященные Юрию Шатунову, и нам в какой-то момент захотелось новизны, чего-то нового. И мы решили, что если Юрий шатунов очень любил этот вид спорта — хоккей, то почему бы не сделать какое-то общее мероприятие — и спортивное и концертное» — по словам Татьяны, желание чего-то нового и побудило провести необычный матч.

Юные хоккеисты отыграли два периода по 15 минут — каждый участник получил небольшие памятные призы, а после команды устроили флэшмоб под песню «Седая ночь». Идею присвоить командам названия песен организаторы объяснили их огромной популярностью.

Напомним, в другой омской хоккейной школе продолжается подготовка к новым матчам: академия «Авангард» заинтересована в опытном фельдшере для сопровождения команды.