Modified 23 марта 2022,, 13:34

Updated 23 марта 2022,, 13:34

Омский «Авангард» одолел «Металлург» с невероятным счетом

20 марта 2022, 14:14
Вечером 20 марта омский «Авангард» вновь вышел на лед в рамках второго раунда плей-офф КХЛ. Невероятный счет и вторая в серии победа над магнитогорским «Металлургом».

Сегодня, 20 марта, в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» прошел второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. Хозяева принимали в гостях омский «Авангард».

Встреча завершилась победой омской команды с невероятным счетом 7:5.

На пятой минуте шайбу забросил «ястреб» Владимир Брюквин. На девятой минуте сравнял шансы Джош Карри. Второй гол «Авангарду» принес Павел Дедунов. До конца первого периода отличились также Арсений Грицюк и Дамир Шарипзянов.

На 25-й минуте до счета 5:1 довел Кирилл Семенов. Соперники сменили вратаря. Через две минуты Никита Коростелев забил шайбу в ворота омичей. На 30-й минуте «ястреб» Алексей Береглазов увеличил разрыв — 6:2.

Третий гол от «Металлурга» забил Брендан Лайпсик, через 36 секунд дубль оформил Никита Коростелев. До конца второго периода оставалась 21 секунда, когда Максим Карпов сократил отставание до минимума.

В финальном периоде хозяева льда вновь сменили голкипера. Точку в матче поставил Арсений Грицюк — на последней минуте оформил дубль.

Счет в серии 2-0 в пользу омского «Авангарда». Следующий матч пройдет 22 марта в Балашихе.

Отметим, что первый матч «Авангарда» с «Металлургом» тоже оказался необычайно результативным: «ястребы» победили со счетом 8:1.