Posted 4 февраля 2022,, 03:32

Published 4 февраля 2022,, 03:32

Modified 23 февраля 2022,, 17:13

Updated 23 февраля 2022,, 17:13

Истязавший ребенка омский каратист расплакался в суде и заявил, что он спасал жизнь

4 февраля 2022, 03:32
В эти минуты в Первомайском районном суде Омска проходит избрание меры пресечения 32-летнему Павлу Живодеру, которого винят в издевательствах над годовалым пасынком. Город55 рассказывает подробности.

Заседание началось в 9 часов утра по омскому времени, и практически сразу Живодер устроил в зале небольшой спектакль со слезами и стоянием на коленях в "клетке".

Однако при этом подозреваемый вспомнил вовсе не про мальчика, которому, по версии следствия, нанес тяжелую травму головы, а про свою мать.

«Как мне быть спокойным, моей матери 60 лет, не дай бог она умрет от этого горя», — сквозь слезы прокричал Павел Живодер.

Напомним, по версии следователей СК по Омской области 30-летняя сожительница Живодера, Нина Б. еще 26 января уехала в родной Нижневартовск, якобы оформлять документы, и оставила мужчину смотреть за тремя детьми - 9-месячным и двухлетними мальчиками и четырехлетней девочкой. В результате этого присмотра и пострадал младший ребенок.

Как считают силовики, Живодер, который профессионально занимается карате и имеет черный пояс и первый дан, бил мальчика по голове, поднимал за ноги и тряс. В итоге ребенок попал в больницу, где ему экстренно провели операцию.

Сам Живодер, как ранее сообщал Город55, заявил, что сделал это не специально, якобы ребенок плакал и он просто сорвался.

Вот только в суде Павел Живодер озвучил уже совсем другую версию, якобы он и вовсе спасал ребенку жизнь.

По информации прокуратуры Омской области, следствие ходатайствует перед судом об аресте Живодера.

"