Posted 3 февраля 2022,, 12:38

Published 3 февраля 2022,, 12:38

Modified 23 февраля 2022,, 17:13

Updated 23 февраля 2022,, 17:13

«Не специально»: омский СК рассказал о мотивах избиения ребенка каратистом Живодером

3 февраля 2022, 12:38
Городу55 стали известны шокирующие подробности допроса 32-летнего подозреваемого в жестоком избиении 9-месячного малыша в Омске.

Следователям 32-летний задержанный Павел Живодер заявил, что ударил ребенка без злого умысла.

«По словам подозреваемого, он не хотел специально бить ребенка, просто тот плакал, и он якобы не сдержался, вот и ударил его по голове», — пояснили Городу55 в СКР по Омской области.

Что касается эпизода с поднятием за ноги и тряской, то, по заявлениям Живодера, этот был способ "успокоить" ребенка: якобы он увидел такой совет в интернете и решил использовать его на практике.

После того как состояние младенца ухудшилось, Павел Живодер поднялся к соседям и попросил вызвать скорую, так как у него якобы не оказалось телефона.

Ребенка увезли в больницу, где у него диагностировали тяжелую травму головы, после чего у силовиков и возникли вопросы к Живодеру, которые переросли в уголовное дело за истязание малолетнего.

После госпитализации пострадавшему мальчику провели экстренную операцию. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, как ранее выяснил Город55, Павел Живодер переехал в Омск из Нижневартовска со своей 30-летней сожительницей Ниной Б., у которой трое детей от разных отцов: 9-месячный пострадавший, двухлетний мальчик и 4-летняя девочка. Якобы для оформления каких-то пособий 26 января женщина уехала в родные края и бросила детей, по сути, на чужого человека.

По данным источника Города55, мать детей до сих пор не вернулась из Нижневартовска, потому ребятишки находятся в специализированном учреждении.

Как оказалось, сам Живодер профессионально занимается карате киокусинкай, имеет черный пояс и первый дан.

"