Posted 7 ноября 2021,, 06:08

Published 7 ноября 2021,, 06:08

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

«Братан, ты как?». Омич подобрал краснокнижную птицу и сделал ее звездой Tik-Tok

7 ноября 2021, 06:08
Звездами Tik-Tok могут стать не только люди. Как оказалось, на это способны даже совы. Благодаря неравнодушным жителям Омской области пользователи сети узнали про неясыть Серегу.

Популярным в Tik-Tok стало видео от жителей Тюкалинска, города в Омской области. Автор Денис Суриков опубликовал кадры с огромной совой — краснокнижной ныясытью. Птицу прозвали Серегой и забрали домой.

Накануне пользователь заметил неподвижного пернатого на трассе возле леса. Очевидцы предположили, что сова ранена и нуждается в помощи. «Здорова, братан, ты как? Я не знаю, как это вообще объяснить!», — комментирует автор записей, прерываясь на заливистый смех.

С необычным гостем квартиры Денис Суриков познакомил подписчиков в Tik-Tok, а заодно выбился в тренды сети, набрав почти пять миллионов просмотров на одном из видео.

Два дня Серегу кормили курятиной, овощами и фруктами, провели ему экскурсию по тюкалинским магазинам. Внушительных размеров птица окрепла, и ее отпустили обратно в лес, подальше от дороги.

Отметим, в комментариях под видео пользователи разделились на два лагеря: одни назвали поступок примером неравнодушного отношения, другие — жестоким обращением с пернатыми.

"