Posted 8 мая 2022,, 11:06

Published 8 мая 2022,, 11:06

Modified 8 мая 2022,, 18:13

Updated 8 мая 2022,, 18:13

Что рассказывал задержанный мэр омского Называевска о страшном пожаре в городе

8 мая 2022, 11:06
Ему инкриминируют статью «Злоупотребление должностными полномочиями».

Город55 уже сообщал сегодня, что из-за крупного пожара в городе Называевске был задержан мэр Виктор Лупинос. В омском СК его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

В день, который стал роковым для порядка 100 домовладений в Называевске, корреспонденту Города55 удалось пообщаться с градоначальником о трагедии.

«На данный момент за помощью обратилось всего 4 человека. Данные по пострадавшим сейчас уточняются. Всем, кто обращается, будет оказана помощь. Это очень страшная и большая беда пришла, такого в нашем городе еще не было. Погибших нет, но огонь распространился сразу на 6 улиц. Все началось с улицы 2-й Железнодорожной и пошло дальше», – дрожащим голосом рассказывал тогда Лупинос.

Напомним, по версии следствия, Виктор Лупинос в полной мере не организовал выполнение правил противопожарного режима в городе.

Также добавим, что вчера по ходатайству следствия, суд заключил под стражу начальника Называевского района электрических сетей производственного отделения западные электрические сети ПАО «Росссети Сибири – Омскэнерго» Евгения Шаламова.

О том как горел Называевск можно посмотреть в репортаже нашего корреспондента.

"