Posted 20 марта 2022,, 14:00

Published 20 марта 2022,, 14:00

Modified 23 марта 2022,, 13:34

Updated 23 марта 2022,, 13:34

Разлив нефтепродуктов, грозная погода и миллиард на свалку. Воскресные новости Омска

20 марта 2022, 14:00
Основные события 20 марта.

Новость № 1

Накануне ночью в Омской области произошел разлив нефтепродуктов. На трубопроводе АО «Транснефть — Западная Сибирь» в Омском районе случился прорыв. Спустя сутки мы выяснили, есть ли опасность для окружающей среды и устранены ли последствия инцидента.

Новость № 2

В Омске могут появиться новые путепровод, детсады и школы. Речь о благоустройстве жилой комплексной застройки в Ленинском округе города. Мэр Сергей Шелест занялся поиском финансов для этих целей. А вот для ликвидации свалки в Центральном округе средства уже есть. Депстрой ищет подрядчика для работ. Стоимость контракта — один миллиард рублей. Не каждая организация может похвастаться успехом в делах финансовых. Поэтому муниципальное «Пассажирское предприятие № 4» теперь официально вошло в состав ПАТП-8. Реорганизация, считают чиновники, поможет сократить расходы на содержание. А пока рядовые потребители услуг получают предупреждение от ОмскВодоканала — грядет глобальное отключение холодной воды. У нас есть список адресов!

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

Новость № 3

Не только коммунальщики предостерегают омичей. Синоптики и сотрудники МЧС твердят об опасной погоде. Новая неделя готовит «плюсовую» температуру, метель, ветер и осадки. Полный перечень природных сюрпризов — в прогнозе на ближайшие дни.

"