Posted 19 марта 2022,, 17:08

Published 19 марта 2022,, 17:08

Modified 23 марта 2022,, 13:33

Updated 23 марта 2022,, 13:33

В Омской области из-за аварии на трубопроводе разлились нефтепродукты

В Омской области из-за аварии на трубопроводе разлились нефтепродукты

19 марта 2022, 17:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области ночью 19 марта случилась авария на нефтепроводе АО «Транснефть- Западная Сибирь». Как сообщили в компании, последствия ЧП практически устранили.

Сообщается, что авария случилась на магистральном нефтепроводе Уфа-Омск: системы мониторинга зафиксировали изменение внутритрубного давления, и оказалось, что на трубопроводе в Омском районе случился прорыв.

На площади около 50 кв. м разлилось около 8 куб. м нефтепродуктов. Отмечается, что на месте выхода все нефтепродукты локализовались внутри проектной зоны обвалования магистрального нефтепродуктопровода.

На место выехали бригады аварийной службы Омского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Западная Сибирь», рабочие устраняют последствия аварии, чтобы возобновить транспортировку нефтепродуктов.

«Ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте осуществляется постоянный экологической мониторинг. Причины выхода нефтепродукта устанавливаются», — подчеркнули в пресс-службе АО» Транснефть — Западная Сибирь».

"