Дорожники целую неделю убирали последствия прорыва трубы в центре Омска

11 февраля 2022, 08:58
Омичи пожаловались в соцсетях, что после прорыва трубы в районе улиц Омская и Куйбышева до сих пор не убрали лед. В результате на этом участке продолжают происходить ДТП.

Вчера, 10 февраля, в паблике «ЧП Омск» появилась информация, что на перекрестке улиц Куйбышева и Омская очень скользко. В прошлое воскресенье поблизости прорвало трубу, из-за чего улицы залило водой. В результате во вторник на этом участке произошло сразу две аварии.

Но этим все не ограничилось. Накануне там в очередной раз столкнулись автомобили. Омичей возмутило, почему дорожники до сих пор не убрали лед. В пресс-службе городской администрации пояснили, что дорожные работы ведутся с понедельника. Для устранения последствий прорыва использовали реагенты.

«В связи с очень большой площадью подтопления, работы по устранению наледи продолжаются и сейчас, просим соблюдать особую осторожность на указанном участке», — рассказали в ведомстве.

Обновлено: в УДХБ Омска прокомментировали: «После коммунальной аварии образовавшуюся наледь оперативно ликвидировали силами дорожных служб. Добавим, что ежедневно этот участок обрабатывают противогололедными материалами. Эта территория по-прежнему остается на особом контроле у дорожных служб, просим всех автолюбителей соблюдать скоростной режим».

#Омск сегодня #Общество #ДТП #Соцсети #Прорыв трубы #Новости
Подпишитесь