Posted 31 января 2022,, 13:26

Published 31 января 2022,, 13:26

Modified 23 февраля 2022,, 17:09

Updated 23 февраля 2022,, 17:09

«Грязная» работа. Омское УФАС заподозрило «Магнит» в ограничении конкуренции

«Грязная» работа. Омское УФАС заподозрило «Магнит» в ограничении конкуренции

31 января 2022, 13:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омское Управление антимонопольной службы завело уголовное дело на регоператора «Магнит». Как сообщили в пресс-службе ведомства, компанию подозревают в нарушении закона о конкуренции на торгах по определению возчика мусора.

Дело завели после рассмотрения жалобы компании АО «Полигон». Во время проверки выяснилось, что «Магнит» сформировал документы для проведения торгов на транспортировку отходов таким образом, чтобы под критерии подходила конкретная фирма, а для остальных компаний условия конкурса были невыгодными.

В итоге в торгах участвовали только две компании — ООО «Экос» и ООО «Экотехпром». Победителем оказалась компания «Экос», а компания «Полигон» не подошла под условия, составленные «Магнитом».

УФАС усмотрела признаки ограничения конкуренции и возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства. Его рассмотрят в суде 9 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, «Экос» — постоянный подрядчик регоператора «Магнит». Обе компании считаются аффилированными с депутатом думы ХМАО Степаном Пыталевым.

"