Posted 30 января 2022,, 04:32

Published 30 января 2022,, 04:32

Modified 23 февраля 2022,, 17:07

Updated 23 февраля 2022,, 17:07

Мэра Омска Сергея Шелеста без документов не пускали в школу для проверки

30 января 2022, 04:32
Мэр Омска Сергей Шелест начал проверять городские школы. Правда, попасть в образовательные учреждения оказалось непросто. Градоначальника попросили предъявить документы. О внезапном визите он подробно рассказал на своей странице в Instagram.

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, как прошла его внеплановая проверка школы № 8, что в Советском округе Омска. «Вахтёр, как и весь остальной коллектив, не знала, что я к ним приеду — пришлось показывать документы на входе. И это правильно. Заодно проверил, может ли в школу зайти посторонний», — написал градоначальник в своем Instagram.

Объект проверки выбран не случайно, в этой школе училась старшая дочь Шелеста. Последний раз он посещал образовательное учреждение более 10 лет назад.

Во время визита мэр посетил столовую, поговорил с персоналом, посмотрел, как организовано питание. В беседе с директор Ольгой Петровой выяснил, в школе есть проблемы с отоплением, горячей водой, заменой окон. Также руководитель учреждения призналась: сложно взаимодействовать с департаментом образования.

Сергей Шелест предложил расширить практику, когда школам помогают крупные предприятия. Их специалисты могли бы решать хозяйственные вопросы, разгружая администрацию учреждения.

После школы № 8 делегация из мэрии отправилась в Большие Поля, где сейчас строится детский сад № 140. Объект в ближайшее время должны подключить к теплоснабжению, затем приступить к внутренней отделке помещений.

«Такие выезды планирую проводить регулярно, чтобы оперативно выявлять и решать проблемы», — подытожил в соцсетях мэр Омска.

"