На Ленинградском мосту в Омске обновят тротуары и заменят фонари

На Ленинградском мосту в Омске обновят тротуары и заменят фонари

13 декабря 2021, 16:27
В Омске в 2023 году должен начаться ремонт Ленинградского моста. Уже сейчас в мэрии Омска рассказали, какие именно работы будут вестись на одном из главных городских мостов.

Несколько дней назад первый заместитель департамента городского хозяйства омской администрации Михаил Горчаков на заседании Горсовета сообщил, что Ленинградский мост считается одним из основных инфраструктурных объектов в городе и одновременно один из объектов, который больше всего нуждается в ремонте.

Первоначальный этап ремонта моста уже запущен: компания ООО «Мост» разрабатывает проектную документацию для проведения работ, а в мэрии Омска уже есть первоначальные данные о том, какие работы на мосту будут проходить.

«Сейчас понятно, что на мосту необходимо заменить консольную часть тротуаров, опоры троллейбусной сети и освещения. Кроме того, будет усилена защита подходов к мосту», — сообщил директор департамента строительства Александр Мякинин.

Предполагается, что ремонт пройдет в 2023 году. Мост построили 62 года назад, и по последним отчетам об износе видно, что ему необходим капитальный ремонт. В ином случае мост может обвалиться.

#Омск сегодня #Город #Мост #Перекрытие моста #Новости
Подпишитесь