Posted 19 февраля 2022,, 04:02

Published 19 февраля 2022,, 04:02

Modified 3 апреля 2022,, 20:09

Updated 3 апреля 2022,, 20:09

В омской больнице умер 10-месячный ребенок, которого госпитализировали на вертолете

В омской больнице умер 10-месячный ребенок, которого госпитализировали на вертолете

19 февраля 2022, 04:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В омской больнице скончался 10-месячный ребенок, которого госпитализировали из Тары на вертолете. Об этом сообщает портал om1.ru со ссылкой на неназванный источник.

Ранее сообщалось, что ребенок был болен коронавирусом. Его состояние было тяжелым, из-за чего для госпитализации в больницу Омска из Тары пришлось использовать вертолет. Ребенка подключали к аппарату ИВЛ, однако спасти его не удалось.

Накануне, 18 февраля, ребенок скончался в больнице. Вместе с ним в больнице находилась его мама. Как и у малыша, у женщины был диагностирован коронавирус.

Похороны ребенка запланированы на сегодня, 19 февраля. Его похоронят в Таре. Отметим, что официальной информации по поводу смерти ребенка пока нет. Город55 запросил комментарий в региональном минздраве.

Обновлено: в пресс-службе минздрава Омской области подтвердили, что ребенок скончался. Малыш имел серьезные врожденные заболевания, которые усугубили течение коронавируса.

«К сожалению, несмотря на беспрецедентные меры, предпринятые медиками, болезнь проявила все свое коварство. Имеющиеся у мальчика множественные врожденные заболевания и атака вируса не оставили организму шансов», — сообщили в минздраве и добавили, что родители не имеют претензий к медикам.

"