Posted 4 февраля 2022,, 13:50

Published 4 февраля 2022,, 13:50

Modified 23 февраля 2022,, 17:14

Updated 23 февраля 2022,, 17:14

«Шестеро детей». Омский СК проверяет мать ребенка, избитого каратистом Живодером

4 февраля 2022, 13:50
Городу55 стали известны некоторые подробности о личности матери 9-месячного малыша, в издевательствах над которым винят 32-летнего отчима Павла Живодера. Оказывается у 30-летней женщины не трое, а вдвое больше детей.

«У матери пострадавшего ребенка шестеро детей. На двух из них она лишена родительских прав. Местонахождение еще одного – сейчас устанавливается», — рассказали Городу55 в СКР по Омской области.

В Омск Нина Б. вместе с тремя детьми: годовалым и 2-летним сыновьями, а также 4-летней дочкой, перебралась вслед за своим сожителем Павлом Живодером из города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа.

Во время родов, по данным силовиков, младший малыш получил родовую травму и перенес операцию на голове. После этого ребенку назначили лечение.

«Малышу прописали таблетки, чтобы уменьшить головные боли. Сейчас будет проверяться, как проходило это лечение, регулярно ли давались препараты», — пояснили в омском СК.

Напомним, Нина Б. 26 января уехала в Нижневартовск якобы оформлять пособие, оставив троих детей с чужим, по сути, человеком. Оставшись с ребятишками, по версии следствия, Павел Живодер, который профессионально занимается карате и имеет черный пояс и первый дан, бил 9-месячного ребенка по голове, брал за ноги, поднимал и тряс. В результате малыш попал в больницу, где его вновь прооперировали. Его состояние сейчас оценивается как стабильно тяжелое.

Как ранее сообщал Город55, на допросах живодер заявил, что делал это не специально, мол, ребенок плакал, вот он и не сдержался.

Однако на суде после мини спектакля со слезами, воспоминаниями мамы и стоянием на коленях в клетке он изменил свою версию, выдав судье, что вот такими методами он просто спасал ребенка.

Сама Нина Б. в разговоре с Городом55, охарактеризовала Живодера с положительной стороны: не пьет, не курит, правда добавила, что после случившегося узнала от его друзей, что у ее ухажера справка их психиатрической клиники.

Сейчас женщина, которая узнала о случившемся от хозяйки квартиры, которую они снимали в Омске, возвращается из Нижневартовска и держится лишь на успокоительных.

Добавим, что сегодня суд отправил Павла Живодера в СИЗО на 2 месяца.

"