Posted 12 декабря 2021,, 10:33

Published 12 декабря 2021,, 10:33

Modified 23 февраля 2022,, 17:07

Updated 23 февраля 2022,, 17:07

Омичка делала «бровки» и стала номинантом на рекорд Гиннесса

12 декабря 2021, 10:33
Омская студентка стала обладательницей рекорда России и номинанткой на мировой рекорд Гиннесса. Ангелина Вершинина — бровист и ламимейкер. В беседе с Городом55 рассказала, как хобби привело к всемирному признанию.

Ангелина Вершинина — студентка Омского аграрного университета, учится на 3 курсе факультета ветеринарной медицины. Девушка долго не могла определиться, чем хочет заниматься. «Одним прекрасным вечером я сидела на кухне и мне пришла мысль стать бровистом и понеслось! Работаю уже год и шесть месяцев ламимейкером», — так описывает мастер начало пути к рекорду.

Для справки, бровист — это специалист бьюти-сферы, он занимается моделированием, уходом и оформлением бровей. А ламимейкер — мастер по ламинированию ресниц и бровей. Сегодня эксперты в области красоты пользуются особым спросом.

Рекорд омички был основан на участии в самом массовом флешмобе по ламинированию. Организатором и инициатором идеи выступила иногородняя косметическая компания по производству профильных товаров. Ангелина стала единственной представительницей нашего региона, поскольку работает с продукцией этой фирмы. Реклама флешмоба была широкой, но в Омске на нее не обратили большого внимания.

Коронавирус вмешался и здесь — все действо пришлось перенести в «онлайн», организаторы хотели собрать как можно больше участников, что противоречит ограничениям на проведение массовых мероприятий. Впрочем, дистант никак не помешал бьюти-процедурам.

К флешмобу на одной из виртуальных платформ в одно время присоединились все мастера. Полтора часа эфира девушки со всей России ламинировали брови и ресницы. За флешмобом внимательно следили представители комиссии по рекордам. В результате отечественные показатели побить удалось — участие приняли более 550 человек, это самый массовый эксперимент красоты.

Рекорд России зафиксировали официально. Все данные направили в Лондон, уже там комиссия примет решение о мировом рекорде. Окончательный результат станет известен примерно через полгода. Возможно, на страницах книги рекордов Гиннесса появится фамилия омички.

«Это огромный шаг в бьюти-индустрии. Я очень люблю, когда девушки восхищаются собой, стоя перед зеркалом после процедуры. Это не передать словами. Хочу, чтобы мое любимое дело давало свои плоды!», — радостно поделилась Ангелина в беседе с редакцией.

Кстати, моделью для ламинирования тоже стала девушка из Омска. Теперь обладательница российского рекорда решительно рассуждает о будущем. Планирует открыть свой салон и обучать мастерству других. Отмечает, что к ней записываются даже парни, намечается новая тенденция в уходе за собой.

«Хочу показать молодежи, что не нужно убегать из Омска. Нужно строить свое будущее здесь. Показать, какие успешные и целеустремленные люди здесь живут», — подытожила беседу Ангелина Вершинина.

Обновлено: в редакцию обратились другие участницы флешмоба, которые уточнили, что Ангелина была не единственной представительницей от Омска. В мероприятии участвовало минимум пять омских мастеров. Автором рекорда будет являться косметическая компания, а не персонально участницы.

"