Три воскресные новости Омска про происшествия, страшные вирусы и новогодний настрой

28 ноября 2021, 20:48
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Происшествия

Пожар на Завертяева унес жизни беременной омички и ее четырехлетней дочери. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Во тьме ночной был срублен лес. На проспекте Королева неизвестные на спецтехники и с бензопилами разбудили местных жителей. Те обратились в мэрию. Теперь вопросом «пустыря» занимаются правоохранители.

Обеспокоенная мать привезла больного ребенка к медикам. Госпитализировать предложили… на стулья. Свободных коек нет. Выяснилось, что это не единственный прецедент. У нас есть официальный комментарий минздрава.

Новость № 2. Вирусы

«Коронавирусный» оперштаб состоится менее, чем через сутки. Информация об инфекциях особенно актуальна. Известна статистика последних суток по приросту заболевших. Число вакцинированных вот-вот дойдет до миллиона. Правда, полностью завершили процесс далеко не все. О ходе прививочной кампании рассказали в областном минздраве. На фоне омской ковид-повестки появляются все новые и новые сведения об «африканском» штамме, названном омикрон. Ученые говорят о симптомах. В это время бизнесмены напряженно следят за рынком акций. Он стремительно падает. И тому виной тоже коронавирус.

Новость № 3. Новый год

Да, до праздника больше месяца. Но любопытству нет предела. Синоптики делают предварительные прогнозы погоды на новогоднюю ночь. Однако жить приходится в настоящем, поэтому местный гидрометцентр рассказывает об обстановке за окном в ближайшие дни. Спойлер: зима стартует по-осеннему тепло.

#Омск сегодня #Общество #Омск #Омская область #Итоги #Новости #Омичи
Подпишитесь