На ливневки в Омске потратят 50 млн рублей

На ливневки в Омске потратят 50 млн рублей

4 января 2021, 09:52
В 2021 году на строительство открытой ливневой канализации в частном секторе Омска израсходуют 50 млн рублей из городского бюджета.

Как сообщили в мэрии, в текущем году обустройство ливневок планируется на территории всех городских округов. Перечень адресов, где будут производиться работы, формируется.

«Комплекс мероприятий по обустройству открытой лотково-канавочной ливневой канализации будет проводиться в частном секторе: на участках, расположенных в низинах, вблизи водоемов и на других территориях, подверженных регулярному подтоплению грунтовыми, талыми или дождевыми водами. В перечень работ будут включены демонтажные работы, восстановление профиля канав, устройство подстилающих слоев из песка и щебня, водоперепускных труб и лотков», — сообщил главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Стоит добавить, что помимо ливневок в 2021 году мэрия направит 50 млн рублей на ремонт межквартальных и внутриквартальных проездов. Такая же сумма выделяется на ремонт тротуаров и пешеходных дорожек.

Кроме того, предусмотрено расходование средств на обустройство остановок общественного транспорта. Список объектов благоустройства будет формироваться на основе заявок омичей.

#Эксклюзивы #Омск сегодня #Город #Омск #Мэрия Омска #Благоустройство города
Подпишитесь