Posted 25 июня 2018,, 12:35

Published 25 июня 2018,, 12:35

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет у СКК им. Блинова

25 июня 2018, 12:35
Организаторы митинга «Против повышения пенсионного возраста» согласились на условия мэрии Омска и проведут мероприятие у СКК им. Блинова. Виной всему депутаты горсовета Омска Алексей Ложкин и Иван Ивченко.

Из-за депутатов ОГС митинг «Против повышения пенсионного возраста» пройдет у СКК им. Блинова. О том, что народные избранники согласились на условия мэрии Омска без уведомления других организаторов, сообщила координатор областного отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина.

«Из-за того, что два организатора: Ложкин Алексей (ЛДПР) и Ивченко Иван (КПРФ) - действующие депутаты Омского городского совета, не поставив остальных организаторов в известность, 20 июня, в среду, написали согласие о проведения митинга на площади у СКК Блинова, мы вынуждены были 25 июня согласиться на рекомендованное место проведения», - отмечает на своей странице в «ВК» Нагибина.

Напомним, по требованиям целого ряда организаторов митинг «Против повышения пенсионного возраста» должен был состояться 1 июля на Театральной площади. Мэрия Омска не рекомендовала проводить в самом центре города митинг. Свое решение чиновники мотивировали ремонтными работами, которые будут проходить на площади.

Отметим, что параллельно с Ложкиным, Ивченко и Нагибиной заявку на проведение митинга подавали сторонники блогера Алексея Навального, однако им мэрия Омска отказала вовсе. Сторонники оппозиционера намеревались пройти от бульвара Победы до Театральной площади. Получив отказ, навальновцы присоединились к движению Нагибиной, Ложкина и Ивченко. Именно после этого мэрия города попросила перенести мероприятие на площадь у СКК им. Блинова.

По словам организаторов, митинг пройдет в воскресенье, 1 июля, с 12:00 до 14:00 на площади у СКК им. Блинова по адресу: ул. Декабристов, дом 91.

Источник: ИА «Город55»

"