Posted 15 октября 2018,, 11:49

Published 15 октября 2018,, 11:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:25

Updated 23 февраля 2022,, 12:25

Омская КПРФ выбрала своим предводителем в Горсовете Федотова

15 октября 2018, 11:49
Коммунисты Омска втайне от прессы провели очередное заседание бюро обкома регионального отделения КПРФ. На нем был выбран новый руководитель фракции в Горсовете – вместо Дмитрия Горбунова этим займется Михаил Федотов.

Как сообщает официальный сайт регионального отделения КПРФ, на прошедшем бюро обкома коммунисты проголосовали за нового руководителя красной фракции в Горсовете – Михаила Федотова.

«Бюро постановило назначить руководителем фракции КПРФ в Омском городском Совете депутата М.Ю. Федотова», - гласит запись на сайте.

На этом посту Федотов сменил Дмитрия Горбунова. Последний, к слову, терпит уже не первое фиаско в партии. Летом этого года он ушел с поста помощника депутата ГД РФ, председателя регионального отделения КПРФ Александра Кравца. Причиной стал конфликт, возникший на фоне отказа поддержать Горбуновым и еще несколькими «мятежниками» кандитатуру самовыдвиженца Александра Буркова на выборах губернатора региона.

Как ранее сообщал ИА «Город55», 7 октября в Омске прошла 52-я отчетно-выборная конференция Омской областной организации КПРФ. В ходе мероприятия в очередной раз секретарем отделения был избран Александр Кравец. Также был избран состав бюро обкома, в состав которого ни один из «мятежников» не попал.

Напомним, в бюро тогда не попали депутат омского Горсовета Дмитрий Горбунов, депутат Заксобрания Омской области Николай Иванов, первый секретарь Центрального райкома, депутат горсовета Сергей Жуков, секретарь первичной организации Юрий Тюленев, первый секретарь Октябрьского райкома Леонид Михайленко.

Источник: ИА «Город55»

"