Posted 3 июля 2018,, 09:14

Published 3 июля 2018,, 09:14

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Кравец «уволил» своего помощника за отказ поддержать Буркова

3 июля 2018, 09:14
Руководитель фракции коммунистов в Омском городском Совете Дмитрий Горбунов ушел с поста помощника депутата Госдумы Александра Кравца. По его словам, написать заявление его попросил сам Кравец, аргументируя тем, что Горбунов не поддержал выдвижение Буркова в губернаторы.

Как пояснил в разговоре с ИА «Город55» Дмитрий Горбунов, он все еще остался на работе в региональном обкоме КПРФ. Единственную должность, которую на сегодняшний день он готов покинуть – пост помощника Кравца. Покинет он его потому, что не поддержал, в отличие от других коммунистов, выдвижение врио губернатора Александра Буркова в качестве основного кандидата на выборы губернатора Омской области.

«Я продолжаю оставаться секретарем областного комитета по агитационно-пропагандистской и идеологической работе, а если говорить об увольнении, то я вчера написал заявление об увольнении с должности помощника депутата Госдумы Кравца А.А. Дело в том, что депутат Кравец в пятницу, 29 июня, дал указание написать заявление об уходе, и я его написал. Что касается мотивов, то, возможно, главным мотивом стало то, что я оказался в числе тех 12 человек, которые на пленуме омского обкома 26 июня проголосовали против поддержки Буркова на пост губернатора», пояснил Дмитрий Горбунов.

Отметим, что другие омские СМИ сообщили о том, что вместе с Горбуновым с должности помощника Кравца ушел Иван Ивченко. В разговоре с ИА «Город55» он опроверг эти слухи и заявил, что не покидал никаких должностей. Депутат Госдумы Александр Кравец, в свою очередь, оказался недоступен для комментария.

Напомним, что омское отделение КПРФ поддержало в качестве кандидата в губернаторы Александра Буркова. 26 июня, на пленуме омского обкома КПРФ, было принято официальное решение о его поддержке. КПРФ – это третья партия, поддержкой которой располагает Бурков.

Источник: ИА «Город55»

"